Вверх страницы
Вниз страницы

Dead Souls

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Souls » Флешбек » К сожаленью, день рожденья только раз в году...


К сожаленью, день рожденья только раз в году...

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Место действия: Подмосковье
Время действия: август текущего года.
Участники: Маргарита Ольховская, Алексей Владимиров
Описание: Что подарить человеку, у которого есть все? Что-то оригинальное. Собирая банкет по поводу своего 35-летия, бизнесмен Алексей Владимиров даже не предполагал, что среди стандартных дорогих и порой безвкусных подарков окажется клетка с красивой девушкой внутри. И эту девушку подарят ему в личное пользование. Что? А мнения девушки никто не спрашивал, знаете ли...

0

2

День рождения был обыкновенным. Партнеры по бизнесу, знакомые, ближний круг общения, дальний круг общения... В общем, все те. чье присутствие было необходимо. Видео и прочая съемка были только на официально-торжественной части, но она, к счастью, уже закончилась. Почему? Да потому что нечего потом любоваться на ютюбе, как пьяные бизнесмены валяются на столах. Пока все чинно - пусть снимают, полное отсутствие съемки тоже настораживает. Ну а как парадная часть кончилась - фотографов и большинство гостей, таких как дальние родственники, прихлебатели, подчиненные и прочие-прочие-прочие попрросили расходиться. Они и разошлись, оставив Алексея с двумя десятками тех, с кем в бизнесе он побывал и в более компрометирующих ситуациях, чем совместная пьянка. Ну и конечно же, с небольшим количеством охраны и прислуги - опять же из самых проверенных.

- Ну что, парни, можно и расслабиться... - с этими словами Алексей стянул галстук и кинул его в угол. Его примеру последовали большинство гостей, те, что были в пиджаках, или расстегнули их, или повесили на спинки стульев. Беседа потекла куда непринужденнее.

- И прикинь так - я вскакиваю, говорю жене - "ты все не так поняла, это массаж..." - взахлеб рассказывал Юра Коротилин, по кличке "коротышка". - А конец у меня так стоит, что гирю можно подвешивать. Но эта Катюха, дура та еще тоже, мордочку такую сделала, типа виноватая. Ну и понеслось - "я этого не потерплю! Будешь тут шлюх водить - уйду!" Ну а че я? Иди, говорю. Катюха дернулась было, но нихрена - свлю мегеру я за дверь выставил, а Катюху опять в койку утащил...

Коротышка, прозванный так точно иронически, так как рост имел вполне приличный, 198 сантиметров, с женщинами не просто не расставался - его нельзя было представить в течение суток без новой пассии. При этом он часто даже не знал их по именам. Впрочем, они и не задерживались у него больше чем на пару дней, и, надо полагать, ночей. Еще бы - сожительство с акционером группы компаний, входящим в совет директоров, большинством девушек из тех, на кого он клал глаз, рассматривалось как трамплин в мир успеха. Но следом за глазом Юра клал на них конец, а затем отправлял их домой, не с пустыми карманами. конечно, но и не покупал им квартиры и машины. Вопрос был в другом - как у Юры не просто хватало сил на ежедневные состязания в постели, но еще и оставалось время на работу?

Задать этот давно мучавший его вопрос Алексей не успел - мелодичный звон хрусталя прервал его мысли. По бокалу слегка постукивал вилкой Вагит. Сорокалетний осетин, минимум третье поколение живущий в Москве, он все равно выглядел как положено кавказцу - плечистый, щетинистый, смуглый, довольно угрюмый. За глаза его считали просто бандитом, он это знал и прилагал все старания для укрепления имиджа. Хотя этот "бандит", насколько известно было Алексею, в жизни ни на кого без причины не напал. Ну разве что опять же для имиджа. А так - веселый, добродушный, гостеприимный человек.

- Дарагой... - сильный кавказский акцент в речи Вагита, говорившего только на русском, заставлял предполагать, что он решил воспользоваться случаем для укрепления имиджа даже в кругу своих. - Ты мине как младший брат. Я к тибе всей дущой прикипел. Но знаю я, живешь ты один. Нехарашо это. Один мужчина скучает и киснет, как оващ на солнце. Тибе нужен гарем, как учили нас мудрые аксакалы.

Алексей чуть заметно улыбнулся - гаремов у осетинов не было никогда, даже в легендах. Не мусульмане они, а христиане. Но раз уж Вагит начал - пусть договаривает.

- И чтоб ты начал его сабират - вот тибе в него первая жимчужина. Свежий плод, лишь сорванный с грядки, чтоб повкуснее был... - и два охранника Вагита, вовсе уж выглядящие гориллами, вкатили в зал небольшую тележку, на которой была завешенная тканью решетчатая клетка.

- Бэри, брат, ничего для тибя не жалко! - кивнул Вагит, и один из "кунаков" стянул ткань. В клетке оказалась сжавшаяся девушка, ослепленная ярким светом после темноты клетки и теперь злобно щурившаяся оттуда по сторонам.

- И что с ней делать? Вернее что делать-то понятно, но... Блин, это даже не котенка подарить... - задумался Алексей. Вагит был хорошим психологом, и сразу уловил тень сомнения на лице старого друга.

- Если этот фрукт тибе не по нраву - лишь рукою махни, я увезу и ты ее не увидишь! А взамен любую другую, сам выберешь красавицу по вкусу!

- Ну во дает! Вагит, а мне красавицу подаришь? - крайне удачно вмешался восхищенный подарком Коротышка, давая время имениннику подумать.

- Если скажу, что не по нраву, Вагит-то ее увезет, но ему придется играть роль до конца и девочке точно горло перережут... Так что ладно. Возьмем. В конце концов, бесправных рабынь и гарема у меня еще не было...

- Дорогой Вагит! Ты прав, задумался я, но не о том, соглашаться ли или нет, а лишь о том, что я много лет недооценивал широту твоего благородства и теперь мне горько от этого. Дар твой я принимаю с радостью и благодарностью. Выпьем же до дна, чтоб подарок был послаще! - и все присутствующие, кроме по-прежнему невозмутимой охраны, осушили бокалы...

0

3

Знаете, что такое плохой день? Это не когда каблук сломался или автобус ушел. Это когда жизнь переворачивается и летит кувырком. Например, идешь себе в институт, а тебя вдруг хватают на дороге и заталкивают в микроавтобус. И везут куда-то, посадив на пол и сковав наручниками.
Скажи кто Грете (Маргариту с детства звали так, спасибо бабушке-немке), что с ней такое произойдет – не поверила бы. Но реальность сурово гремела железом оружия, давила на запястья хваткой наручников, озвучивала пространство кавказским говором мужчин. Рот девушке заклеили тоже, так что вопросы задать не удалось. Зато потом…
Ее привезли в богатый особняк и отвели в комнату, обставленную с помпезной роскошью. Приказали искупаться и надеть висящие на вешалке вещи. Охранник, оставшийся с пленницей, не реагировал на нее, но при этом зорко следил за поведением подопечной. Грета решила пока не спорить. Искупаться так искупаться. Вымывшись (что после грязного пола «Газели» было не лишним, она надела бельё и одежду. Длинная шуршащая юбка нежно-сиреневого оттенка, чуть светлее – кофточка, облегающая тонкую фигуру, и что-то вроде длинного пиджака… или жакета, черт его разберет, приталенного и с поясом. Охранник одобрительно хмыкнул и позвал кого-то на своем языке.
Вошли двое: парень типично гейско-стилистского вида и огромный кавказец. Внимательно осмотрев девушку, вжавшуюся в стену, кавказец сел в кресло.
- Виталий, займись ею. Должна выглядеть как персик. Так, - повертел в руках паспорт пленницы, извлеченный из сумочки. – Ага, 17 лет… Неплохо. Скажи, детка, ты девственница? Позже приедет врач и проверит, ты мне пока ответь.
- Вам какое дело? – огрызнулась Грета. – Кто Вы такой и зачем меня привезли?
- Неправильный ответ, - покачал головой мужчина. – Мне не нравится.
- Меня сильно должно волновать, что Вам нравится? – зло прищурилась девушка.
- Твоё поведение зависит от тебя, - усмехнулся кавказец.
- Отпустите меня! Я не хочу здесь оставаться!
- А кого интересует твое желание? – пожал плечами мужчина. – Я с тобой нянчиться не буду, скажу одно: домой ты уже не вернешься. У тебя два варианта: либо ведешь себя хорошо и попадаешь игрушкой к моему другу – сильному, красивому мужчине. У него день рождения сегодня, и я решил подарить ему девушку. Либо ведёшь себя плохо – и тогда отвезут в дешёвый бордель, где за день через тебя станет проходить не меньше десятка клиентов.
Почему-то Грета поверила ему сразу. Слишком буднично и спокойно рассказывал кавказец о том, что ей предстоит. Девушке стало страшно. Может, пока не спорить?
- Девственница, - тихо призналась она, обхватив себя руками.
Тем временем Виталий разложил свои приборы и принялся сушить и укладывать длинные рыжие волосы пленницы. Вскоре крупные кудри весело пружинили по плечам и спине Греты, а на висках их придержали заколки с камнями в цвет наряда. Макияжа почти не было заметно – лишь ресницы подкрасили да губы оттенили блеском.
Пришёл врач и бегло осмотрел Грету, выдав, что она и правда невинна, а затем пообещав найти её карту и выяснить, нет ли серьёзных хворей. Девчонка едва не провалилась сквозь землю, когда охранник опрокинул её на постель и сжал лапищей тонкие запястья, а врач невозмутимо полез под юбку, удостоверяясь в наличии невинности. Кавказец, невозмутимо наблюдавший за процедурой, встал.
- Пошли. Банкет уже начался.
Маргарита закусила губу, но встала и, одёрнув юбку, пошла за мужчиной. В бордель ей не хотелось. А от одного мужчины еще есть шанс избавиться…
Везли её недолго, пару минут. Затем отвели в комнату и заставили войти в клетку, стоящую на тележке. На клетку набросили плотную ткань, и стало темно. Грета опустилась на пол и обняла колени. Господи, что за бред… какой подарок, какая игрушка? 21 век на дворе… Вот тебе и институт, вот и… мама с ума сойдёт, когда вечером дочь не вернётся домой.
В пафосную речь с кавказским акцентом девушка не вслушивалась, мимолётно удивившись лишь, что мужчина, с ней говоривший по-русски чисто, вдруг добавил в голос акцент. А затем сдёрнули ткань, и Грета инстинктивно зажмурилась. А затем открыла глаза. Типичная вечеринка богатеев. Роскошная еда, выпивка… Странно, совсем нет женщин. Или ещё не время для шлюх? А куда они жён дели? Не в формате встречи?
Именинника Грета вычислила сразу. К нему обращался кавказец, кивнув на клетку. Пленница с ненавистью прищурилась, оглядевшись по сторонам, и напряжённо замерла. Будущий хозяин не то не рад был подарку, не то обалдел… Но когда кавказец предложил увезти рыжую, опомнился и выдал цветистый тост-благодарность.
Грета опустила голову, чтобы не видеть изобилия на столах. Она с утра ничего не ела – сначала лекции, потом семинар… как раз шла в столовую, корпус которой находился через дорогу… А в доме громилы-кавказца покормить не догадались.
Ощущение нереальности происходящего не проходило. Грета не могла поверить, что её, как куклу, только что подарили какому-то мужику… Отчаянно хотелось проснуться…

0

4

Еще пара пошлых тостов, один из которых озвучил как раз Юра - "за то чтоб членов нашего сообщества не могли удержать никакие преграды!". Двусмысленность плавала на поверхности, чего уж там. да Юра и не старался ее замаскировать. Хорошо хоть прямо не сказал. Вагит ухмыльнулся и поддержал тост, за ними и остальные. Пришлось пригубить еще вина. К счастью, вскоре гости распались на небольшие группки - вокруг Юры собрались те, ктот предпочитал ту охоту, когда "ей охота и тебе охота", вокруг Романа и Сергея - любители уже обыкновенной, традиционной охоты, обсуждали назначенную на следующую неделю охоту на кабана. В общем, всеобщее внимание от именинника отошло на более повседневные проблемы и вещи, и он смог незаметно выйти из-за стола и подойти к клетке. Вагит тоже подошел и остановился рядом.

- Как ее зовут-то? - спросил у него Алексей.
- Да как захочешь, дорогой. Она теперь твоя, ты ее и называй, - пожал плечами Вагит. Алексей улыбнулся - наедине Вагит сразу убрал из речи неудобные даже для него кавказские нотки, и по голосу его было не отличить от славянина. Хотя обращение "дорогой" осталось, видимо, машинально.

- А искать-то ее будут? - поинтересовался Алексей, осматривая сжавшуюся фигурку.

- Кто? Кому она нужна? Таких много. Родители, может, и будут. Через полицию. Ну, сам понимаешь... А если начнет взбрыкивать - то могут и найти, тоже понимаешь, в каком виде... Но это уж твое дело. Как в целом, нравится? Я слышал тебе такие мордочки по душе... - сощурился Вагит.

- Есть такое дело... А где вы ее взяли? - Алексей неспешно сжевал бутерброд с икрой, рассматривая девушку в ее явно отнюдь не повседневном одеянии.

- Около МГУ. Улучили момент, никто и внимания не обратил. Видимо, студентка. Ну, теперь будет другую науку постигать... - в этом отношении Вагит был клссическим азиатом. Его твердым убеждением было, что женщина должна уметь читать и писать, считать в пределах счета по дому. А прочее не для ее ума. У нее другие занятия - от уборки до постели.

- Ясно... Ну что ж, спасибо. И впрямь необычный подарок. А звать... Пусть ее пока так и зовут - Подарок. Запомнила? - и именинник слегка стукнул рукой по прутьям решетки, давая пленнице понять, что от нее хотят ответа.

0

5

Именинник какое-то время глазел на девушку, а затем, дождавшись, пока компания рассосется на группы по интересам, подошел поближе к клетке. И при этом бутерброд жевал, сволочь! Голодная Маргарита стиснула зубы, уставившись в сторону. Мужчины неспешно обсуждали происхождение подарка и возможность спалиться на этом. Девушка похолодела, когда кавказец, хмыкнув, предположил ее участь в случае неповиновения. Правда убьют?
А новоявленный рабовладелец решил дать имя игрушке. Идиот совсем?
- Да пошел ты! - вскинула голову Грета, сверкнув зелёными глазами. - У меня нормальное имя есть. А клички своим охранникам давай!
И отвернулась. Представляться не собиралась - возьмёт паспорт и прочитает. А отзываться на дурацкое прозвище не будет, хоть убейте.
Что с ней сделают за подобное поведение? Накажут? Или сразу в бордель? Хотя вроде ж подарили. Теперь он решает участь строптивой игрушки. Усмехается... Да пошёл он! Еще не хватало на клички отзываться.
Есть хочется... и тело уже затекло от сидения в клетке. Выпрямиться в полный рост не выйдет, только сидеть. Или на коленях. Уроды, твари! Стоят тут, подшучивают... словно в порядке вещей живых людей дарить! Грету буквально трясло от ярости и возмущения. Как так можно? А если их дочь кто-то увезет и в рабство отдаст? Что, если за безотцовщину заступиться некому, то можно ее, как куклу, дарить? Ублюдки!

Отредактировано Аргента (05-07-2013 23:58:10)

0

6

- Да пошел ты! - практически зарычала из клетки девушка. - У меня нормальное имя есть. А клички своим охранникам давай!

- Дикая кошка. Это любопытно, - совершенно спокойно подметил Алексей. - Ну, детка, чем еще порадуешь? Может, стукнешь по решетке чем-нибудь? Или как-нибудь оскорбишь? Ну же, прояви фантазию! Быть может, угрозы? От девицы в клетке это будет классно смотреться... - Алексею стало совсем весело, Подарок явно была упрямой девицей или, возможно, думала, что это просто чей-то сложный розыгрыш.

- Как бы ее так поудачнее обломать? - раздумывал он, пока взгляд не упал на электрошокер на поясе одного из охранников. Поманив его и получив шокер во временное пользование, Алексей привлек внимание гостей легким посвистом.

- Итак, господа, сейчас нас ждет небольшое шоу, - обратился к обернувшимся на его свист гостям. - Так сказать, "укрощение строптивой". Девочка не согласна с новым прозвищем и посылает хозяина. Что за это надо сделать?

- Убить! - кровожадно предложил кто-то из гостей и сам смутился. Остальные рассмеялись.

- Так не пойдет, мы ж не дикари. Вот наказать - это да. Но сначала пригрозить. Итак, - и именинник снова повернулся к пленнице. - Это шокер. Ты - в железной клетке. Я касаюсь прутьев, ты получаешь удар током. Понятно? Если не хочешь мучиться - встаешь на колени и говоришь, как тебя зовут. Итак? - и хозяин дома поднес шокер к прутьям.

0

7

- Обойдешься, - буркнула Грета. - Я не клоун, веселить вас не буду. А угрозы изрекать, сидя в клетке, смешно.
На самом деле ей было страшно. Очень. Потому что такая толпа... и этот.. хозяин, чтоб ему... явно настроен повеселиться.
Ка....кое шоу???????? Грета испуганно отшатнулась, когда к клетке подошла толпа гостей. Они посмеивались, разглядывали ее, что-то обсуждали. Девушка побледнела, увидев шокер. Что такое удар тока, она знала - год назад неисправная проводка познакомила. Он что, намерен ее... током? Не... не надо...
- Да пошел ты... - непослушными губами прошептала жертва веселья. - Не буду я перед тобой на коленях стоять. И зовут меня Маргарита, а не Подарок.
Пол железный, а не деревянный. Изоляции никакой... Даже одного удара ей хватит надолго. Черт, черт, черт... Не кричать не выйдет.... Ладно, продержимся, сколько сможем.
Переменила позу, усевшись на попу и поджав ножки. Это чтоб падать на руки, когда изогнет от удара тока... За что ей это, что натворила, где нагрешила??? Веселая участь... игрушкой стать, бесправной и беспомощной...
Сколько она выдержит? Опустив голову, Грета приготовилась к удару тока...

0

8

- Я не клоун, веселить вас не буду. А угрозы изрекать, сидя в клетке, смешно... - буркнула девчонка. Алексей рассмеялся.

- Вагит, а она не только симпатичная красотка, но еще и умница... Ну, это вдвойне хорошо. Потому что раз умница, то можно обойтись и более адекватными методами... - и мужчина убрал шокер от клетки.

- Да пошел ты... донеслось из клетки. - Не буду я перед тобой на коленях стоять. И зовут меня Маргарита, а не Подарок.

- Ну что, умница, давай тогда с тобою и порассуждаем. Что у тебя в активе? Судя по личику - порядочный запас упрямства, помноженный на злобу и принципиальность характера. Все это очень хорошо. А что в пассиве? Бесконечный запас моего времени и мое упорство, уж поверь, никак не меньшее. В конце концов ты все равно встанешь на колени, но перед этим испытаешь немало боли и мук, как духовных, так и физических. А в чем смысл, если в конце концов ты все равно сломаешься? Ради чего мучаться? Воевать надо не ради процесса и прославления своего упорства, а для победы. Так ради чего ты сопротивляешься? Всего-то такая малость - встать на колени и сказать что требуют... Предупреждаю сразу - умолять, угрожать, просить, торговаться - бесполезно. Только подчинение и исполнение того, что сказано. Итак?

Алексей уповал на то, что девушке вряд ли известен этот нехитрый психологический прием, при котором полного подчинения добиваются. заставляя вроде как сначала пойти на мелкую уступку - встать на колени и сказать что требуют - при этом угрожая расправой и неизбежностью поражения. Потом уступки нарастают, а кара становится все менее реальной - пока жертва сама не начнет по привычке исполнять все, что требуют, не задумываясь.

- Знаешь, в чем беда? Если будешь упорствовать - мы тебя длстанем из клетки и поставим на колени в центре зала, и будем мучать, пока не скажешь все, что приказывают. Итак, на размышление пятнадцать секунд... - подвел Алексей итог ультиматуму.

0

9

- Это сейчас ты требуешь малость! - вскинула голову Грета. - А потом начнется: одно сделай. Другое, третье! Я похожа на идиотку, по-твоему?
Мысли в голове летали с головокружительной скоростью. Что делать? Этот тип прав, времени на издевательства у него полно. И сил побольше девчонкиных, и изобретательность не хромает. Но черт возьми, если сейчас она сделает, что хочет этот урод, то первый шаг в клетку будет сделан. И уже ничего ее не спасет. Дальше противиться будет уже глупо... А он потребует большего, как пить дать. Постель как минимум.
Что делать? Соглашаться? Нельзя, ни за что нельзя. Да черт с ними, разозлилась Грета. Пусть мучают, добровольно шагу не сделаю в эту пропасть. Авось убьют нечаянно, не придется терпеть все их выходки.
Пленница не знала, что приготовил ей веселый именинник, получивший в подарок ее жизнь и судьбу. Но лучше пусть сломают, не так стыдно будет смириться потом, чем сейчас, пока еще уважаешь себя и боль не сузила мир до места, которое поразила.
Время на размышление истекло, судя по выжидательной улыбке мужчины. Грета сверкнула глазами и опустила голову в ожидании приговора. А что оный будет несладким, она уже не сомневалась...

0

10

- Это сейчас ты требуешь малость! - разъярилась девчонка. - А потом начнется: одно сделай. Другое, третье! Я похожа на идиотку, по-твоему?

- Ну как тебе сказать. В попытках отказаться - да, похожа... Пятнадцать секунд истекли, и я не вижу итога. Что ж, я тебя честно предупредил... - и Алексей вопросительно уставился на замок на клетке. Вагит приблизился и аккуратно открыл его, отдав затем имениннику ключ. Не спеша рвать и метать, Алексей старательно убрал ключ в карман, а сам резко протянул руку внутрь, схватил девушку за волосы и потянул наружу. Не слишком быстро - не хватало еще волосы ей выдирать - но непреклонно. Сопротивляться крепкому мужчине она не смогла, и уже через несколько мгновений была снаружи. Всё так же держа ее за волосы, Алексей с силой надавил вниз, заставляя ее согнуться, а затем и слегка пнул под лодыжку, заставив встать на колени.

- Вот ты и стоишь на коленях, как я и обещал, - и Алексей сделал шаг назад, оставляя едва не рыдающую девушку на полу на коленях. - Теперь ты скажешь то, что я приказал, или я отрежу тебе палец и пошлю его твоей маме! Мне-то побоку, палец общего вида не испортит, а тебе будет наука... - удар ниже пояса, если уж быть честным, но какая разница? Если девчока решила показать характер - пусть держит удар.

- И про удар током я тоже не забыл. Советую подумать - быть может, я с него и начну. Исполнять! - рявкнул он уже всерьез. Сейчас он был по-настоящему страшен - сжатые, чуть оскаленные зубы, холодные стальные глаза и яростное выражение лица.

0

11

Когда тебя волокут за волосы, не больно посопротивляешься. Грета сжала руками голову, пытаясь ослабить силу натяжения волос, но вынуждена была выйти из клетки. Подсечка - и девчонка стоит на коленях, сдерживая слёзы. Ублюдок...
Едва мужчина отстранился, пленница села на колени, закрыв лицо ладонями. Ей было страшно. По-настоящему страшно. Она осознала, что при свидетелях её никто не пожалеет. Были бы одни - может, и сжалился бы. А перед друзьями... будет ломать до последнего. Не хватало ещё, чтоб подаренная девчонка характер показывала и подрывала его авторитет. Видно же - серьёзный товарищ...
- Не надо маме! - из всей угрозы перепуганная Грета уловила только это слово. Палец? Отрежут? А ведь отрежет. Вон как выжидательно смотрят другие мужчины. Интересно им, справится со строптивым подарком именинник или нет. Побледневшая девушка испуганно смотрела на лицо получившего ее, ледяное, безжалостное.
Палец - это уже серьёзно... Это не током, не ударить... Ладно, эта партия за ним, вынуждена была признать партизанка. Ничего, ещё не сломал. Наедине увидишь, какую дикарку получил...
Чёрт, что там надо было сказать?
- Я... запомнила, - чуть слышно проговорила Грета, опустив голову и сжав кулачки так, что ногти впились в ладони. Ублюдок, он ещё за это ответит. - Подарок.
Удовлетворится? Или потребует подтверждений того, что игрушка признала его власть? И поверит ли, что признала?

Отредактировано Аргента (10-07-2013 00:08:14)

0

12

- Я... запомнила... Подарок, - совсем тихо ответила девушка, и гости удовлетворенно зашумели. Хмыкнув, Алексей протянул руку и играючи потрепал ее волосы.

- Ну вот и молодец. Возвращайся в клетку. Хотя нет, сначала еще кое-что... - и Алексей повернулся к гостям. - Господа, нас давно не баловали искусством. Вино, беседы, споры... Но должно же быть и что-то прекрасное? Сейчас наш дорогой Подарок исполнит для нас песню... Любую, по своему выбору, не столь важно, какую. А мы ее об этом вежливо попросим, не так ли?

Собравшиеся гости не были детьми, и прекрасно понимали, что эта вежливая просьба - фиговый листок на приказе. Но они не были уже давно и уличной шпаной и именно поэтому понимали, что такая просьба - это игра кошки с отсеченной от норки мышкой. Просто гимнастика для ума и характера, вроде как пауза перед тем, как приступить к трапезе. Просто оттягивание финала.

- Просим, просим! - донеслись негромкие голоса. Вагит, до этого молчавший, тоже присоединился к остальным:
- Канешна просим... - хрипло проговорил он, уловив намерения Алексея. - Красивый дэвушка споет для мужчин только если вежливо попросить...

- Ну что, дорогой Подарок, споете? - спросил Алексей, намеренно составив предложение так, что было непонятно, зовет он так девушку, намеренно унижая ее, или иронично намекает на обстоятельства ее появления и при этом держится вежливо.

- Ну, сделайте же подарок для именинника, спойте нам! Быть может, романс из старого кино? Или что-то современное? Нужна музыка - мы включим, караоке есть, не стесняйтесь... - подчеркнуто обращался он на "вы", протянув руку и аккуратно поднимая девушку за плечи и заставляя ее встать с колен.

0

13

Ублюдок. Какой же ублюдок, боже…
Грета дёрнулась, когда рука мужчины коснулась её волос. Непонятно, заметил он это или нет, но промолчал. Точнее, лучше бы промолчал… Потому что…чёрт, как его зовут-то? В общем, именинник потребовал песню. Причём, сволочь такая, завернул фразу так, что и не придерёшься… А ведь унизил явно… Но формулировка безукоризненна. Вроде как вежлив… Ага, вежлив… А попробуй откажи, прибьёт и как звать не спросит.
Песню тебе, ублюдку? ССССсцука, скрипнула зубами Грета, перебирая в уме, какие песни помнит. Оперным вокалом она не владела, но на музыке её хвалили. Негромкий приятный голос.
Господи, за что? Ну чем провинилась семнадцатилетняя девчонка, зачем такое вот? Зачем унижать, уничтожать, мучить? Для чего?
Не найдя ответа на эти философские вопросы, Грета встала, поднятая с колен руками именинника, и одёрнула юбку. Романс вам, значит?
- Не надо музыку, - тихо отказалась девушка, прислонившись к клетке и закрывая глаза.
- А напоследок я скажу:
Прощай... любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
К высокой степени безумства
, - полился в тишине зала приятный голос. Говорят, певец вкладывает в песню то, что у него сейчас в душе. Как музыкант – в мелодию. Грета пела, вплетая в голос всё отчаяние и боль, которые сейчас бушевали в её душе. Страх перед тем, что предстоит ей в руках того, кому подарили. Ужас от того, что не увидит маму… неизвестно, как долго…
- Как ты любил? Ты пригубил
Погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил.
Но погубил так неумело..
.
А еще это была тонкая и красивая месть имениннику. Достойная, пожалуй, его гнусного, но изящного хода, заставившего девочку петь. Вот, мол, просил – на, слушай. От этой песни у Греты мурашки по спине бегали, настолько горькая и печальная в ней звучала нота. И текст под стать.
Так напоследок я скажу...
Работу малую висок
Еще вершит, но пали руки,
И стайкою, наискосок
Уходят запахи и звуки.

А напоследок я скажу:
Прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
К высокой степени безумства.

А напоследок я скажу...
Последняя строчка снижалась по громкости постепенно. Завершающие слова Грета почти прошептала, по-прежнему не открывая глаз. Кажется, она плакала… Наверное. Впрочем, какая разница? Сейчас её снова отправят в клетку… и гости, поедая угощение, будут пялиться и обсуждать пленницу… И никто не догадается покормить или дать воды… А потом наступит ночь…

Отредактировано Аргента (10-07-2013 22:04:15)

0

14

- Браво! - сказал именинник, и все гости, и даже кое-кто из охраны, зааплодировали. Это был все же его праздник, и его мнению слдедовало в меру сил потакать. А что до подтекста, который уловили многие - что ж, Алексей его то ли не увидел, то ли предпочел проигнорировать.

- Спасибо Подарку за подарок! Забавная тавтология, не правда ли? Сколько чувства в песне, а?! - спросил Владимиров у гостей, и те закивали. А Юра Коротилин и вовсе не смог удержаться от словесного подтверждения:
- Настоящая драма в голосе. Великолепно! - громко заявил он.

- Вот он, ключ к мастерству актерской игры! Может, наших теле- и кинозвезд тоже надо в клетку сажать перед исполнением роли, а? - заговорщички подмигнул гостям Алексей. - Ну что ж, поблагодарили нашу звезду за выступление и давайте не будем мешать ей отдыхать - эстрада так утомляет, не правда ли? - и он слегка провел рукой вдоль по спине девушки - от плеч до попки, чуть подтолкнув ее в конце к клетке. - Возвращайтесь на свое место, наша звездочка. Хотя нет, постойте... Быть может, вы и танцевать умеете? Не зря же говорят, что гений гениален во всем?

- Я слишком устала в клетке, чтобы танцевать... - негромко ответила девушка.

- Ооо! - с интонацией телеведущего какого-нибудь ток-шоу повернулся к зрителям Алексей. - Быть может, желаете полежать?

- Нет, спасибо. Я желаю оказаться дома и никогда Вас больше не встречать, - твердо ответила Маргарита.

- Хорошая твердость характера, хвалю, - неожиданно смягчился Алексей, уже совсем было собиравшийся заставить девушку танцевать, и уж точно не вальс, а скорее "танец семи покрывал". Но ее стойкость его порадовала - такой игрушкой не стоит ни с кем делиться.

- Тогда возвращайтесь на место... Отдыхайте, так сказать... - и он, склонившись к ее ушку, шепнул чуть слышно: - Ночью будешь танцевать... У шеста... А сейчас попытайся набраться сил... - и надавил рукой на поясницу, показывая девушке направление к клетке.

- Только если шестом будет твой труп, - прошипела девушка, слегка упираясь. Ее явственно пошатнуло.

- Вообще, мечтать не вредно, но, киска, если я уж нащупал твое слабое местечко - не зли меня. А то и впрямь подрежу тебе что-нибудь и отправлю куда следует... - улыбаясь, словно речь шла о каком-то обыденном мероприятии, ответил Алексей. - Последний раз сказал - иди в клетку...

Качнувшись, девушка все же пошла, вернее, побрела в клетку и забилась туда как раненый зверек. Если б за долгие годы работы в бизнесе Алексей не утратил чувство жалости - ему бы стало ее жаль.

- Ну, господа все слышали - она не хочет меня встречать. Никогда. Бывает. Я вот, например, хочу быть президентом хотя бы маленькой, но независимой страны где-нибудь в Латинской Америке... Но увы, я лишь бизнесмен в России... Судьба! Юра, а ты бы чего хотел? - неожиданно спросил он у Коротилина.

- Сейчас или вообще? Вообще про президента мне понравилось, хотя я бы и от роли министра не отказался. А сейчас - продолжить ужин! - не задумываясь, ответил Юра.

- Вот так, все хотят продолжить ужин! Так что давайте этим и займемся, - оживившиеся гости снова принялись употреблять как спиртные напитки, так и еду, попутно обсуждая увиденное. В одной из группок гостей вспыхнул горячий спор - оставит ли Алексей добычу у себя надолго или побалуется и отпустит. Причем у "отпустит" имелись сразу два сторонника, один из которых предполагал, что нежданный подарок отвезут домой, предварительно на совесть припугнув, а другой - что ее отпустят в озеро с камнем на шее. Тут же родилась идея пари, и уже через пять минут горячего обсуждения правил спорщики при свидетелях ударили по рукам. Сроком был определен месяц.

- Смотри-ка, как твоя судьба всех заинтересовала, - Алексей оперся на клетку локтем и вполголоса заговорил с девушкой. - А я уж думал, что люди зачествели душой и судьба других людей им безразлична... А нет, смотри-ка, аж на десять тысяч евро поспорили, все трое... Представляешь? Не экономят на тебе... - не удержался он от издевки.

Отредактировано Алексей Владимиров (10-07-2013 21:51:41)

0

15

Запахи вкусной еды назойливо лезли в нос, дразня и заставляя желудок жалобно сжиматься. Грета пока держалась, не желая умолять своего мучителя и просить покормить пленницу. Пошел бы он...
- Наплевать им на мою судьбу, - горько усмехнулась девушка, не глядя на мужчину. - Было б небезразлично, попросили бы отпустить. Или выкупили бы и отпустили сами. А пари... подумаешь. Пари они могли по любому поводу заключить... От погоды до того, прибьешь ты меня на месте или потешишься для начала.
Устало закрыв глаза, она обхватила руками колени и уткнулась в них лицом. На ноющее от неподвижности тело пленница старалась не обращать внимания. На голоса мужчин, в открытую обсуждавших ее фигурку и возможности, которые откроются хозяину такой красотки, - тоже.
Грета не знала, сколько времени просидела так, тихонько плача. Странный анабиоз овладел ею, не давая сойти с ума от тесноты клетки, в которой не развернёшься и не встанешь, от ощущения, что со всех сторон смотрят, от того же страха.
Постепенно гости разошлись. Еще стояли у порога друзья именинника, о чём-то с ним переговариваясь, сновали официанты, убирая со столов. Грета не поднимала голову, чтобы не видеть изобилие на столах. Ей самой не предложили даже воды, и девушку отчётливо мутило от голода и жажды. А ведь ещё ничего не закончилось... Наступала ночь, которой пугал её именинник. Кто-то назвал его Алексеем. Пленница всё больше ненавидела своего мучителя. И сдаваться так просто не собиралась...

Отредактировано Аргента (15-07-2013 18:49:07)

0

16

Вечер заканчивался - по одному и группами гости начали расходиться. Все они напоследок еще раз желали имениннику долгих лет жизни, успехов и прочего, у кого на что хватало фантазии. К счастью, эпатажных подарков больше никто вроде бы не преподносил. Наступала ночь...

Проводив последних двух гостей - тоже друзей по бизнесу, имевших неслабые общие интересы с Алексеем - именинник наконец смог вздохнуть свободно. Стянув галстук, он устало скинул его на стул и сел на соседний, рядом с клеткой.

- Ну вот и всё... Праздник окончен, начались страшные будни. Шучу. Вылезай... - и он отпер клетку. Поразмыслив, девушка все же вылезла - видимо, решила что оставаться в незапертой клетке уже глупо и точно не приблизит ее к свободе.

- Пожалуй, я попарюсь перед сном. Пойдем в сауну, - видя, как напряглась девушка, он опередил ее ответ. - И давай сразу без упираний, иначе отвезу в клетке. Что лучше - нормально вымыться в горячей воде и расслабиться или быть зверушкой напоказ? По-моему очевидно. Так что не трепыхайся, мы, - Алексей специально подчеркнул слово "мы", выделив его голосом. - Мы идем в сауну купаться...

Сауна была недалеко - пройдя по коридору, повернув в соседний... От силы две минуты ходьбы по дому - и Алексей вместе с "подарком" оказались в сауне.
- Раздевайся и заходим... Полотенце в шкафу... - кивнул Алексей, когда они зашли в предбанник. Разувшись, быстро скинув рубашку, брюки, а затем и белье, он оказался полностью обнажен и свободно вошел в душ. Наскоро ополоснувшись, он двинулся к парной, всё это время не оборачиваясь на девушку, будто забыв о ее существовани, но на самом деле давая ей привыкнуть и успокоиться. Уже перед самыми дверями парной он приостановился:

- Не пробуй ускользнуть или отсидеться в раздевалке, а то накажу, - строго, но спокойно произнес он. Пожалуй, к такому тону подошел бы термин "веский". Да, именно так он и сказал - веско, внушительно, понимая, что его слова нельзя просто игнорировать. Он хозяин, она - его подарок. И этим все сказано. И теперь он просто зашел в парную и сразу же залез на верхнюю полку. Там он улегся на живот, раслабляясь в пару и тепле.

Отредактировано Алексей Владимиров (25-07-2013 07:50:51)

0

17

Сюрпризы и не думали заканчиваться. Едва разошлись гости, Алексей отпер клетку. Грета, помедлив, вылезла наружу. Что он придумает? Начнет издеваться сразу или даст время привыкнуть? Ах сауна... Нет, кто бы спорил, вымыться куда лучше, чем сидеть в клетке... но с ним? Хотя что делать-то, вариантов никто не предлагает...
В сауне он разделся и вышел. Грета замерла на пороге, не решаясь снять одежду. Раздеваться перед ним не хотелось. Понятное дело, рано или поздно придется... но не самой же. Наконец, закусив губу, она разделась и закуталась в банную простынь, спрятавшись в ней до самого горла. Алексея внутри не оказалось - видимо, в парной. Быстро ополоснувшись в душе, Грета снова закуталась в простынь и вошла в парилку. Остановившись на пороге, она огляделась: просторная деревянная комната, полки, каменка, деревянные же кадки для воды и веники.
Раздеваться? При нем? Ну уж нет, добровольно - ни за что. Не снимая простыни, девушка осторожно села на краешек полка, глядя в пол. Расслабиться не получалось. Мысли крутились вокруг того, что произойдет... а ведь по-любому произойдет... Тело ныло и болело после нескольких часов, проведенных в неподвижности. Хотелось вытянуться на полке и так же полежать, как разлегся Алексей. Но черта с два она без приказа это сделает. Хватит тех унижений, что испытаны при всех гостях. Там-то именинник вдоволь натешил свое самолюбие и показал власть над беззащитной девчонкой.
Жара начала действовать, и у Греты закружилась голова. С утра она ничего не ела, к тому же перенервничала в доме кавказца, а затем - в клетке. Рывком распахнув дверь, девушка вылетела наружу и мягко осела на пол, чудом не треснувшись головой о стенку душевой.

0

18

Поначалу все шло как рассчитывал Алексей: девчонка разделась, закуталась в простыню - глупо было ожидать, что она придет в парную в костюме Евы - и села на нижнюю полку. Но не успел Алексей, рассчитывавший выждать пару минут и предложить ей попарить ее веником, приступить к активныфм действиям, как она пулей вылетела из из наполненной паром комнаты и захлопнула дверь.

- Дура, что ли? Я ж не пошевелился... - подумал Алексей, вставая и подходя к двери. - Или решила меня тут запарить насмерть? Так дверь не закрывается...

Его предположение оказалось ошибочно - девушка и не пыталась подпереть дверь, вместо этого она привалилась к прохладной стенке душевой комнаты и тяжело дышала.
- Чего с тобой? - по мутным глазам, тяжелому дыханию и рассеянному взгляду Алексей легко поставил диагноз. - Ясно, перегрелась... Иди сюда! - он подхватил девушку, молча довел ее до душа, включил прохладную воду, стянул с нее полотенце и подтолкнул ее под струи воды. Вода была бодрязей, прохладной, но не ледяной - то что надо для взбадривания. Несколько десятков секунд потрясенная девушка дрожала под струями воды, приходя в себя. Первым признаком ее нормализации состояния Алексей счел то, что она попыталась прикрыться руками от его взгляда - хотя смотреть было на что. Упругая попка, сочная грудь, стройная фигурка... Вагит обладал неплохим вкусом, что и подтвердил этим выбором.

- Пришла в себя? Иди, сядь за стол в предбаннике, - и он проследил за выполнением приказа. Сев напротив нее на лавку, Алексей продолжил уже требовательнее и резче, хотя и не повышая голос:

- Что с тобой? У тебя что, аллергия на баню? Или давление не в порядке? Надо было сказать. Не думай, что я сейчас разжалоблюсь и буду тебя утешать, куак и не считай, что тебе удастся уйти от меня в смерть так легко - я найду способ сделать смерть для тебя неприемлемой. Так что побереги свое здоровье и силы. Поняла?

0

19

В обморок упасть не удалось - Алексей вылетел следом и подхватил, не давая упасть. Сорвал полотенце, втолкнул под душ. В полумраке сознания Грета осознавала, что он видит её обнажённой... но сил пока не было даже протестовать.
Холодная вода прояснила муть в голове достаточно быстро. Отступил жар, ушла слабость. Девушка отшатнулась и прикрыла грудь руками.
Алексей сразу понял, что игрушка очнулась, и отправил её в предбанник. Подхватив простынь, Грета снова закуталась, защищаясь от его взгляда, и пошла за стол. Ноги подкашивались после теплового удара. Голова кружилась, мир слегка помутнел.
- Пошёл к дьяволу, - слабо огрызнулась она, обхватив себя руками. - Нет у меня никакой аллергии, баню я люблю. Просто не каждый день хватают на улице и тащут чёрт знает куда, а потом дарят как игрушку. И не каждый день сидишь несколько часов неподвижно и голодная. Попробуй - вопросов задавать не станешь. Мне твоя жалость и твоё утешение нужны не больше, чем танку - крем для обуви. И не стоишь ты того, чтобы подыхать из-за тебя. И просить я тебя ни о чём не буду. Угробил бы по незнанию - ну и спасибо. Не повезло, надо было в бассейн падать...
Горько усмехнулась, облизывая пересохшие губы. В душе она словила губами несколько струй, жажда отступила. Но напиться так, чтобы ослабить голод, не вышло. Поесть бы сейчас... тогда и в парилку можно. Полежать в раскалённом воздухе, расслабить мышцы. О массаже просить Грета не собиралась. Если только сам не полезет... Оставил бы в покое на часок... поплавать, полежать в парилке... тот же душ... а лучше домой. К маме и вкусному черничному пирогу, который она обещала.
Интересно, позволит он позвонить маме и сказать, что дочь жива, просто не вернётся?

0

20

- Пошёл к дьяволу, - огрызнулась она. Алексей лишь усмехнулся, давая ей поогрызаться всласть - а что ей еще остается, кроме как показывать зубки, если нельзя укусить?

- Просто не каждый день хватают на улице и тащут чёрт знает куда, а потом дарят как игрушку! - наконец высказала она что-то осмысленное.

- Ну а что поделать... Веришь в судьбу? Если посмотреть философски - то судьба это нечто непреодолимое, не зависящее вообще ни в какой мере от твоих усилий. Если так подойти к делу, то я не больше и не меньше чем твоя судьба. Шучу, не вспыхивай... - он потер вспотевшее лицо ладонями и оперся на локти, навалившись на стол. В отличие от девушки, быть обнаженным он не стеснялся - своей физической формой он был доволен, как и внешним видом. Крепкий, но еще не располневший с возрастом, от природы даже суховатый, но не тощий. Спортзал он посещал регулярно и результаты были налицо - упругие мышцы, а не дряблое мясо под кожей, и правильная осанка.

- Мне твоя жалость и твоё утешение нужны не больше, чем танку - крем для обуви. И не стоишь ты того, чтобы подыхать из-за тебя. И просить я тебя ни о чём не буду. Угробил бы по незнанию - ну и спасибо. Не повезло, надо было в бассейн падать... - тут Алексею было впору расхохотаться. Видно было, что девушке уже жаль себя, такую несчастную, и ее якобы боевой настрой - лишь отчаянная маска. Суицид или мысли о нем - это выход слабых, не надеящихся на победу. Теперь надо было лишь пояснить ей, что он это понял, и что не обязательно ей умирать. А для этого напомнить ей о том, что ее ждут где-то. А проще всего это было сделать так...

Встав, Алексей вышел из сауны и вернулся через несколько минут с сотовым девчонки.
- Уже поздно, почти полночь. На, звони домой, или где ты собиралась ночевать. Предупреди, что остаешься у подруги, так как запахалась и не смотрела на часы. И соври так, чтоб за тебя не беспокоились. Это для блага тех, кто может беспокоиться - если они начнут беспокоиться, не получив звонка, или ты подашь им какой-то сигнал, то с ними может случиться беда... Так что давай не будем до этого доводить. И предупреди,что аккумулятор почти сел, телефон может отключиться. И сразу уточню - давай без глупостей. Ничем хороши поспешные попытки крикнуть в трубку "помогите-спасите!" не кончатся - я отключу телефон сразу же. Так что давай... - ти он положил телефон перед девушкой.

Расчет был прост как мычание - сейчас она услышит голос мамы или подружки, смотря где собиралась ночевать, растает и будет готова на что угодно, лишь бы с ними вновь увидеться. А значит, станет куда податливее за малейший шанс на это.

0


Вы здесь » Dead Souls » Флешбек » К сожаленью, день рожденья только раз в году...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно