Вверх страницы
Вниз страницы

Dead Souls

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Souls » Флешбек » Однажды летом


Однажды летом

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Участники:
Maxim Aliyev, Dora Shrodinger
Время:
Прошлое
Место действия:
Россия. Москва. Казанский вокзал
Внешний вид участников:
Dora

открыть.|скрыть.

http://uploads.ru/t/v/V/y/vVygi.jpg

Обувь: босоножки чёрного цвета без каблуков.
Волосы распущены.
Maxim

открыть.|скрыть.

http://uploads.ru/t/h/e/Y/heYXa.jpg

Сюжет:
Так как девушка является отличницей, ей предоставили бесплатный билет в престижный лагерь. На Данный момент Дора вместе с группой ждёт пересадки на другой поезд.
Макс в очередной раз сбежал из детдома и теперь ошивается на вокзале в надежде, что его тут не найдут. Однако его быстро засекли и теперь парень несётся по платформе от милиции и воспитателей.

+1

2

Теплый летний день, малознакомые личности, которые были не глупее Доры, но которые ей все равно не нравились. Девушке захотелось уйти от всей этой компании, все равно куда, но не сидеть с ними еще час.
-Марфа Васильевна, я в туалет...
Сказала Шредингер, взрослой женщине, которая видимо является их воспитательницей. Встав, Дора направилась куда-то вперед. В общем по направлению к вокзальному туалету.
"Ужас... Но там хотя бы тише. Вроде умные люди, а ведут себя как идиоты."
Голубоглазая наверное совсем не любит людей. Или просто не любит заурядные личности. Вот если бы ей повезло пообщаться с кем-то действительно не обычным, с кем-то кто не такой как все... Но это романтическое настроение разбивало осознание того, что еще месяц Шредингер придется общаться с занудами и ботаниками. Девушка завернула за угол и увидела дверь женского туалета. Не думая она вошла в сие помещение и обернулась к зеркалу, даже не проходя на середину, прямо у двери и остановилась. Природа ее не звала, просто хотелось уйти от той компании.

0

3

Для кого-то день был просто тёплый и солнечный, а вот для Алиева он являлся в прямом смысле жарким. Он вот уже как пять минут без остановки нёсся по платформе, стараясь никого не задеть, хотя на его месте любой нормальный человек шёл бы напролом и ему было бы абсолютно всё равно, что там о нём люди подумают. А люди и не думали ничего, бежит себе парень и пусть бежит, но вот когда через несколько секунд его отталкивает здоровенный детина, аргументируя своё нахальство резким "С дороги! Милиция!", невольно задумываешься, а почему ж этот мелкий зверёныш так быстро бежал?
Люди выходили из подъехавшего не вовремя поезда. Хотя, подъехал-то он как раз вовремя для пассажиров, но вот Максима такой расклад совсем не устраивал. Теперь его со всех сторон окружала плотная стена из людей.
Али сначала хотел закричать, что у него граната, с его притворным акцентом это уж точно прокатит, но вот только есть вероятность, что он ещё больше привлечёт к себе внимание.
- Твою мать... Твою мать. Твою мать! - вот что-что, а ругательства у всех хорошо получается. Кавказец шипел, как змея. Развернувшись, он пятился назад, на каждый шаг поворачивая голову то в одну сторону, то в другую, а ещё слишком широко расставил руки. Это напоминало какой-то танец, но кто будет следить, как он там выглядит, если находится в паническом состоянии?
- Стой! - крикнул парень какой-то тётке, идущей к двери туалета. Та обернулась, как и ещё пятеро зевак, которые услышали крик. - Я пэрвый!
- Но это же жен... - женщина не успела договорить, дверь закрылась прямо у неё перед носом. Подумав, она не стала входить, решив, что сейчас там будет много шума, и пошла дальше.
Макс замер с широко раскрытыми глазами, увидев перед собой ещё одну девушку. Теперь до него дошло, куда он попал. Судя по всему, кроме них двоих тут никого не было, но это не меняло ситуации, Алиев должен выйти, но если он выйдет, его найдут.
Сирота прислонил палец к губам, с умоляющим видом, давая беззвучную команду молчать, но уже был готов к худшему. Услышав возле двери знакомый топот и голоса, парень в одном прыжке преодолел расстояние до двери в одну из кабинок и вошёл в неё, встав ногами на унитаз и стараясь перевести дыхание, чтобы его не было слышно. Также Максим продумывал различные удары, которыми он может оттолкнуть милиционера, чтобы попытаться выбежать.

0

4

Тишину нарушил звук открывающейся двери. Дора в это время играла с волосами, оценивая как ей будет с челкой. Пока ее волосы были одинаковой длинны и доставали до копчика. Вошедший парень не вызвал желания закричать или стукнуть его. Шредингер хотела сказать ему, что это не мужской туалет, но парнишка успел дать понять, что ей лучше молчать. Дора лишь кивнула головой, пытаясь понять в чем дело.
"Так это он специально? Его тоже кто-то достал?"
Но с каждой секундой Дора все больше понимала, что именно происходит сейчас и кем может быть этот парнишка. Спокойствию Шредингер можно позавидовать. Вот только... Дверь резко открыли и в туалет прошел мужчина в форме. Дора смекнула что к чему. Крайне правдоподобно она шарахнулась назад, а затем взвизгнула так громко как получилось.
-ЭТО ЖЕНСКИЙ ТУАЛЕТ!!!
И быстро шмыгнула в ту же кабинку, где сейчас спрятался незнакомый парнишка, изобразив что испугалась именно мужчины.
-Уходите!
Крикнула Дора, закрывая дверку на шпингалет. А вот Максу она чуть подмигнула, давай понять, что помогает.
Милиционер почти опешил. Он сначала замер на месте, а потом оглядел пару других кабинок, но никого не обнаружив вышел.
-Извините, гражданочка.
Шредингер наконец смогла повернуться к Максиму лицом. Она оглядела его и широко улыбнулась, будучи довольная самой собой.

0

5

Когда незнакомка закричала, Максим, не видевший, что происходит за дверью, сначала принял её за тормоза, так как крикнула она спустя некоторое время. Но тут парень понял, что вошла не та женщина,  перед которой он и вошёл, а кто-то покрупнее.
Когда же девушка открыла дверь в кабинку, Али сначала, естественно, решил, что она его сдаёт. На лице непроизвольно застыл вопрос - "Ты охринела?", а сам кавказец вжался в стенку, чуть не подскользнувшись на "фарфоровом друге".
Когда она зашла в кабинку, удивление на лице Макса перешло во вторую стадию. Это объяснялось отвисшей челюстью.
- "Она же не собирается..." - богатая фантазия снова дала о себе знать.
-Уходите! - у парня кольнуло в области сердца и он приложил ладонь к тому месту, изобразив на лице недовольство и выдохнув.
- "Нет... она не собирается." - усмехнулся он, снова зашипев от нового приступа колющей боли. Он был достаточно вынослив, но такая пародия на спринтера, судя по всему, раздражала его сердечную недостаточность.
Снова подняв глаза на брюнетку, Али поймал смеющийся взгляд и широкую улыбку. Девушка ему подмигнула, полностью убив этим мужскую логику Макса.
- Зачэм?... - наконец-то выдал сирота после минутного молчания. Девушка совсем не походила на маньяка, хотя, ниу кого из маньяков на лбу не написано, что он маньяк! Также Макс не мог найти в девушке ни одного признака, подтверждающего кавказские корни. Разве что то, что она брюнетка, но этот аргумент не может быть весомым.
- "И всё-таки... Она нормальная?" - дыхание восстановилось и теперь Алиев замер, словно статуя.

Отредактировано Maxim Aliyev (19-12-2011 01:32:05)

0

6

Дора чувствовала, что отвоевала себе приключения! Ну или хотя бы возможность пообщаться с малолетним преступником. Почему-то ей не пришло в голову, что он может ее не только ограбить, но и что-то страшнее. Наивно, но она полагала, что он будет ей благодарен.
-А разве не надо было? За-то милиционер ушел. Ты что-то украл?
Девушка старалась разглядеть что и где может прятать парень.
-А зачем ты говоришь с акцентом?
Шредингер выглядела слишком радостной, после того как помогла "преступнику". Она даже загордилась этому... Бунту? Тому что она поступила против правил? Или даже закона. Девушка даже не думала о неприятном запахе, который витал в сим помещении. Заметив, наконец, что парнишка сейчас в очень смешной позе, Дора еще шире улыбнулась.
-А! Да, меня Дора зовут, а тебя?
Шредингер не протягивала рук, потому как вообще брезговала здороваться так с кем-либо. Дело вовсе не в Максиме, а в самой Доре. Все происходящее ее радовало! Неимоверно радовало. Она сейчас улыбалась и не думала о чем-то скучном, неприятно или злом. Интерес, любопытство проснулись в ней.

Отредактировано Dora Schrodinger (19-12-2011 05:28:02)

+1

7

- Ничэго я не украл! - повысил голос Максим, стукнув по стене кулаком. Это действие всё же заставило ногу парня уехать вперёд, а его самого сползти по стене вниз и усесться на белый трон. Как бы то ни было, Али был рад, что нога хотя бы прошла мимо, а не угодила в этот адский водоворот.
- Потому что так научили говорить. И вообщэ такой вопрос... - сирота снова забыл слово и заводил взглядом по кабинке, словно надеясь среди всех этих матных трактатов и прочей критики незнакомых ему людей и футбольных команд отыскать именно то слово, которое он хотел сказать. - Нэ...не...не..веж...ливо! - постаравшись, он промычал это без акцента. - Что ты так лыбишься, будто барана зарезала? С тобой всё хорошо, да? Нормальный Маскуич уже давно бы мэня сдал, а ты...
Но девушка улыбнулась ещё шире. Казалась, что она полностью игнорирует высказывания Максима, ну или они ей просто непонятны. Алиев, понимая только то, что вообще ничего не понимает, покачал головой и отвёл взгляд от девушки, изобразив рукой неопределённый жест.
- Спасибо... Ты... извини, просто всё это так...рэзко... Бежал, прыгал, понимаэшь? - кавказец привстал, поправив на себе одежду. Она была грязная в некоторых местах, пока Макс бежал, он ударялся об ограждения, стенки поездов, колонны и прочие не слишком чистые строения, пытаясь оторваться от преследователей.
- Али мэня зовут. - соврал Макс. Хотя, почему соврал? Его и правда так зовут в детдоме. Он не врёт, просто недоговаривает. Кто сказал, что её не могли послать за ним? Но это уже какой-то детектив напоминает.
- Может мы... выйдем,да? А то сэйчас кто-то войдёт и Аллах свидетель, по твоему виражению лица подумаэт, что ты меня хочешь из...изна...как там это...ну ты поняла.

0

8

На самом деле от фраз Али становилось не по себе. Дора просто держалась молодцом, не желая показывать страх, как ее учили с собаками. То есть не показывать страх перед животными, но Шредингер не сильно отличала животные повадки и человеческие характеры. Об этом в другой раз. Теперь хоть могла смотреть на парнишку вровень, а не снизу вверх. Дора понимающе кивнула и уже хотела выйти, но дверь туалета вновь открылась. Девушка повернулась лицом к выходу из кабинки, но затем повернула голову на Али. Приложила палец к губам, призывая к тишине. Сама же, зачем-то, прислушалась к звуку каблуков. Судя по тяжелым шагам - женщина была толстой, но не высокой. Шредингер подумала, что сейчас они похожи на пионеров, которые давали отпор немцам, а именно сейчас они в засаде и только ждут что бы выскочить и!... Но эта мысль быстро ушла.
"Он бездомный? Врет, что ничего не украл? Избил кого? Не... Что-то не думаю так. Но почему он говорит как кавказец какой?! Вообще не похож ведь! Хотя откуда мне знать как именно сейчас выглядят.."
Пока Дора думала, женщина справила все свои мелкие нужды и сейчас мыла руки. Шредингер чуть потянулась к Али и сказала на ухо:
-Можно я тебе помогу? Ну... Убежать что ли?

Отредактировано Dora Schrodinger (19-12-2011 23:37:37)

0

9

Как назло та пышечка (а это было легко понять, потому что плитка просто взвизгивала, когда на неё с огромнейшей силой обрушивался сверху здоровый каблук) села в кабинку рядом и теперь джигит не мог ничего сказать в ответ, только отрицательно помотал головой.
- "Она что, не понимает, во что ввязывается? Это же не обычная игра в прятки! Её и в отделение забрать могут! Ох ё....что ела эта мадам в соседней...не думал, что девушке вообще способ...я сейчас сдохну!"
Алиев задержал дыхание, так как в противном случае на всё помещение этого злосчастного туалета стали разноситься отборные ругательства на никому, кроме Макса,  здесь непонятном языке, что ещё больше могло бы напугать "вмеру упитанную" и заставить повторить своё чёрное дело на месте, уже от испуга.
Бабахи каблуков звучали всё дальше, ближе к двери выхода. Вскоре послышался характерный скрип двери и звуки шагов прекратились. Максим с облегчением выдохнул, но тут же выругался на своём родном, почувствовав запах, который, похоже, выветрится ох как нескоро.
- "Я знаю...это всё менты... они специально!" - кавказец вышел из кабинки, по-воровски осмотрев помещение и убедившись, что больше никого нет.
Не дожидаясь Доры, он подошёл к выходу и приоткрыл дверь, но тут же закрыл её и отскочил назад. Там всё ещё стояли двое мужчин в форме.
- Та сколько вас здэсь? Лучше бы прэступников ловили, они за сиротами гоняются! Герои, отвечаю! - зашипел Максим, поворачиваясь к девушке. Не хотелось втягивать такую умничку во всё это дело. Она, наверное, умная, раз такая странная, ведь все они странные. Но нужно было что-то делать. Сидеть тут до прихода очередной золушки с диареей Алиев не мог.
- Ты увэрена, что хочешь помочь? - снова этот волчий взгляд, символизирующий всю серьёзность предстоящих событий, но спасительница, как ни странно, была невозмутима.

+1

10

От вони хотелось сбежать из помещения, но этого делать было нельзя. Дора просто закрыла нос и рот руками. Как только та женщина покинула помещение, Шредингер выскочила из кабинки и остановилась у самой двери. Выходить она не собиралась, но в этом месте воздух казался более пригодным для дыхания. Девушка внимательно изучала Али. Милиционеров она тоже успела рассмотреть. Из-за при открывания двери, дышать стало еще легче.
"Из детского дома сбежал?! Ой... Даже не знаю что теперь думать..."
Дора удавила мысли о жалости, считаю что за такое Али ей спасибо не скажет. Но во взгляде промелькнуло сочувствие.
- Ты увэрена, что хочешь помочь?
Шредингер подумала два секунды, прикусила нижнюю губу и кивнула в ответ, прикрывая глаза.
"Как же он собирается убежать? Да и куда..."
-А куда ты убежишь? То есть... Ну... Тебе есть куда бежать или ты бежишь только от?

0

11

- Тому, кто бежит всю жизнь, всегда есть, куда бежать. - странно, но акцент исчез, видимо, потому что Максим кое-что вспомнил и сказал на полном серьезе, но тут же появился снова - А бэжать есть куда, только не добегу...
Максим приосанился. С одной стороны, его тянуло на Кавказ. Там горы, люди там совсем другие и уже нет той войны, которая унесла столько жизней. По крайней мере, он надеялся, что её нет. В детдоме они редко смотрели новости по телевизору, в основном мультфильмы и кино, которые так нравились младшим. Никто и не возражал, наоборот, всем было интересно смотреть, вспоминать о детстве. Хотя бы тем, у кого оно было... счастливое детство. И Максим уже не удивлялся, видя на чьих-то лицах слёзы, он всё понимал. Этот "зомбоящик" иногда может повлиять на мозг и положительным образом, вернуть прежние воспоминания радостных моментов, но это только пока не будет банального "The end".
Алиев снова поморщился, но виной тому был уже не запах. Сирота вспомнил своих друзей из детдома. Они все остались там и теперь, наверно, беспокоятся. Алиеву стало мучительно больно при мысли о том, что тон скучает по этим людям. Значит, его слабое сердце не такое холодное, как он думал раньше.
- Сэйчас выходишь и быстро идёшь в сторону, я у тэбя за спиной... Нэт. Глазастые...засекут. В общэм, подойти к ним и спроси что-то. Что угодно спроси, а я пока выйду, да? - Али и сам не заметил, как в его глазах вспыхнул огонёк. Только было неясно, что это? Азарт или надежда?

0

12

-Нет, нет, нет! Подожди! Если ты хочешь что бы тебя не поймали, то надо как следует продумать план действий. Спешить нельзя. Ты, кстати, отдышался?
"Ну он и сорви голова!... Такой безрассудный и отчаянный... Как же хочется так же..."
Дора мельком взглянула в зеркала, пытаясь найти решение сей задачи. Взгляд остановился на обуви парнишки. Указательный палец правой руки прикоснулся к губам, а левой рукой она придерживала локоть правой. Шредингер начала планировать.
"Так... Что их может отвлечь и что у меня есть? Надо что-то громкой... Что-то шумное или массовое... Хм. Нас только двое..."
Девушка взглянула на Али.
"Нет, я одна. Ему нельзя показываться. Но все же у него есть руки и ноги, а вот вместо соображилки у него явно пламенный мотор..."
Взглядом чернявая обвела комнату, уже в который раз, ничего не найдя... Нет! Как раз нашла. Шредингер удивленно уставилась в единственное не большое окно, которое было под самим потолком. Она машинально закрыла дверь туалета на засов. Мало ли кто мог войти сейчас.
-А ты туда пролезешь?
Сказала Дора, показывая указательным пальцем  сторону окошка.

0

13

- Я нэ устал. - на полном серьёзе ответил Алиев. Он мог бежать с такой скоростью ещё примерно минут семь, но потом сердце болело бы сильнее. - А они мэня и так не поймают, отвечаю!
Парень посмотрел на окно, а потом перевёл взгляд обратно на девушку, но уже другой. Он не выражал ничего хорошего.
- А ты сама-то пролезешь? Я нэ форточник!
Макс всё же подошёл к окну. Как посетитель картинной галереи он сначала скрестил руки на груди, потом почесал подбородок.
- Нэт. - отрезал он и отошёл от окна. - Самые крутые смывались в унитаз, но я нэ так крут и дэньги мне за это не платят. Актёры всё могут, если им дать денег... - было похоже на то, что Алиев разговаривает сам с собой. Это, собственно, отчасти являлось правдой.
- Короче, тогда я сам пойду! - в этот момент парень был возле двери, так что девушка не успела бы его остановить, это и не требовалось. Макс только чуть приоткрыл дверь и ему показалось, что он встретился взглядом с одним из милиционеров. Дверь тут же захлопнулась и закрылась на щеколду, а Алиев побежал к окну.
- А всё-таки нэплохая мысль! Надо пробовать, да?!
Разбежавшись, Максим ухватился руками за "подоконник" и подтянулся, затем, выполнив выход силой, просунул голову и правую руку, которой и выталкивал себя наружу. Потом вторая рука и теперь Дора могла видеть только болтающиеся ноги кавказца, торчащие из окна. Больше всего проблем доставила эвакуация из помещения пятой точки, но и это удалось, правда, парень сначала подумал, что порвал карман. Он надеялся, что только карман... Оказалось, что он немного его распорол, но дырки в самой штанине не было. Это Макс проверил уже когда валялся на земле под этим окном, тряся ушибленной рукой. Нефиг было устраивать аварийные посадки носом вперёд.
Тут Максим вспомнил, что кое-что забыл.
- Дора... А ты полезэшь? - спросил он, подпрыгивая, чтобы оказаться на уровне окна.

+1

14

"Он чокнутый? Да, конечно! Иначе мне бы не хотелось ему помочь!"
Шредингер пронаблюдала все странные перемещения по туалету. Сама же она все это время тихонечко стояла у двери. Даже дышала тише обычного. Этакая серая мышка. Или черная, но не суть. Когда юноша с разбега "нырнул" в окно, то чернявая удивленно приподняла брови. Ответ сам сформировался в ее голове, как только она услышала шаги за дверью. Али то уже успел покинуть сие помещение.
- Дора... А ты полезэшь?
И в этот момент кто-то попытался открыть дверь.
"Идиот! Тебя заметили! Говорила же тебе!!! ДУМАТЬ НАДО!!"
Дору охватило чувство, что это и ее тоже преследуют, что это ей сейчас надо убегать! Даже не думая, девушка в три прыжка оказалась у окна и за считанные секунды выбралась наружу, продемонстрировав свои акробатические таланты, если это можно так назвать.
"Блин! А что это я убегаю? Но не лезть де обратно! И так уже как дура..."
Шредингер удивленно взглянула на Максима, поправляя свою платье.

0

15

- Вах... - приоткрыл рот Максим, наблюдая всю эту демонстрацию. Да, он уже жалел, что спросил насчёт окна, ведь по времени его сейчас уделали конкретно.
- Э...это значит "да"? - усмехнулся парень. Услышав громкий хлоп открывшейся двери, Али как-то неестественно взмахнул руками и схватил стоящую перед ним девушку за плечи. Потом резко развернул её и подтолкнул вперёд.
- Валыть надаАаа! - усмехнулся кавказец, затем отпустил девушку и поравнялся с ней, но через секунду остановился.  - А вот только куда, нэ знаю... - почесав затылок, сирота осмотрелся вокруг. - Нужно до дороги дойти. Там уже по улицам затеряемся, думаю. Дальше ты со мной нэ пойдёшь... Они, науерно, ещё не знают, что ты со мной. Запалят, потом в одном бобикэ поедем. ...Нэт...не поедем, я уеду отсюда, но на поезде, Аллах свидетель! - сжав руку в кулак, Али, потрясая им перед лицом девушки, говорим всё это и даже не думая, что его голос звучит слишком громко.
- Сейчас бежим к платформам, там уже в п...по...как у вас там это? Короче, под крышу, гдэ кассы, а потом на выход, только ты там пэрвая пойдёшь, да? Мэнты все эти обычно там. Много их в ...ва! Вспомнил! В по-ме-ще-ни-и, во!
- "И нафиг ты её с собой потащил, умник? Героем побыть решил? Осталась бы она в туалете, притворилась бы дурочкой и сказала, что сильно испугалась и ничего не смогла сделать. Ну да... а теперь как она объяснит, если поймают, почему вылезла в окно? Подходит со спины такой ара и как заорёт - А НУ ЛЭЗЬ В ОКНО, ДЖАН, ПОКА ТЭБЭ ГИЛОТКУ НЭ ПЭРЕРЭЗАЛЬ! И девушка по идее в обморок так бам, очнулась уже снаружи. Ага...да мне следователем надо работать, они постоянно так придумывают... В общем, сама вылезла, теперь со мной пойдёт."
- Слушай... а ты как тут вообще? Откуда, то есть? Вроде такие девушки по вокзалам не гуляют с такими вот... как я, в ощпем...

Отредактировано Maxim Aliyev (22-12-2011 01:04:37)

0

16

-Тише! Что ты разорался как сирена?
Шипящим шепотом сказала Дора. Она не стала отвечать на его слова стоя на месте. Девушка взяла Али за запястье правой руки и потянула за собой.
-Я и не собираюсь убегать! Просто хочу тебе помочь. За меня не волнуйся, у меня все хорошо.
"Сплошное безумие!"
Шредингер тянула Али за собой пока тот сам не сообразил бежать за ней, но отпускать руку не стала. Девушка оглядела все вокруг, оценила обстановку.
-Так! Давай для начала скажи куда именно ты собираешься уехать? Или тебе все равно? Серьезно на поезд решил сесть и фиг знает куда?
"Может его в Сибирь отправить?... Тьфу! Дура! И что он там делать будет? Даже если я маме письмо отправлю, то она ведь не оценит... Да и что мы сможем сделать? Глупый случай..."
Дора добежала до газетного киоска и остановилась, остановив и Максима. Киоск послужил неким прикрытием, за которым они оба и спрятались.
-Ты серьезно про поезд?
Дора не отпускала парнишку и второй рукой коснулась его локтя.

0

17

- Сирена? Какая сирена? - переспросил парень. Свободная рука так и зависла в воздухе. Пока Алиев раздумывал, действительно ли громко он кричал, у него не мотгла проскользнуть мысль опустить руку, ведь он ещё не закончил!
- Это у тебя-то всё хорошо? Если ты помогаешь таким как я, то тебэ, скорее всего, должно быть очэнь плохо. Ну или... ты нэ живёшь в России, вот тогда у тебя и правда будет всё замечательно... Нэт, стоп! У человека никогда не может быть всё хорошо!
Максим заметил, что его руку до сих пор не отпустили, и счёл это той же причиной, что и у него.
- Я... да куда мнэ ехать... мнэ некуда. Как у вас говорят... свобода выбора? Свободен, как птица? У мэня нэ так... На Кавказ приеду, только выйду и сразу же спросят документы, а что я скажу? Что я сбежал из детдома, чтобы попасть на родину, да? Мэня сразу обратно и отправят, отвечаю! Там тоже придётся бегать...
- "Что ты всё объяснить пытаешься, как на допросе? Всё равно таким людям не понять. Для неё это как игра, наверно. Мы в такие тоже играли. Одни убегают, другие ловят... и всё в жизни тоже самое, только за проигрыш тебе дают срок до следующего кона..."
- Поэзд? Да, а что...
Выглянув из-за киоска, Алиев прислонился к стене и снова понял, что теперь его руку держат так, как её обычно держала Аня. Сначала это показалось приятным и будто даже повеяло теплом и лаской, но спустя секунду в голове кавказца началась тихая паника. Это была не Аня, а девушка, которую он знает не больше часа. Она побежала с ним от милиции, не сдала его, но всё равно он её почти что не знает. Только имя, а она сейчас держит его за руку. Зачем? Али не понимал такого жеста, зато понимал, что, кажется, краснеет.
Его рука ослабила хватку, парень сделал маленький шаг в сторону, думая, что Дора его отпустит.

0

18

"Ну и словесный рог изобилия... Если попрошу его говорить поменьше - он обидеться? Лучше не буду рисковать. Уши в трубочку не сворачиваются и уже хорошо!"
Али попятился назад, Дора сначала сильнее сжала пальцы, но в следующее мгновение поняла.
-Ой...
"Это ведь не прилично..."
Шредингер и сама покраснела, отшагнула назад и отвела взгляд в сторону.
-Тогда зачем ты бежишь, если тебе и остается, как только бежать? А если остановишься, то что? Что если тебя поймают?
Девушка нашла в себе силы и посмотрела Алиеву в лицо.
"Если бы была на его месте, то соврала: в имени, возрасте, цели и во всем что только можно. Но... Может он и врет? Пусть будет как есть. Я сама захотела ему помочь."
Дора специально меньше говорила о себе и старалась разговорить юношу.

0

19

Алиеву показалось, что все его слова просто проигнорировали, но он не стал развивать эту мысль. Девушка посмотрела ему в глаза и задала вопрос, заставивший Максима замолчать. Значит, она слушала всё, что он говорит.
- Если поймают, то навсегда останусь гнить в том проклятом детдомэ! Шайтаны! Они издеваются над детьми, как хотят, а эсли те сопротивляются, немедля сдают их в милицию или ещё куда-нибудь... Везёт тем, кого забирают, но я нэ хочу это... обман...
Али снова уставился в асфальт. Иногда он мечтал, что станет как те герои боевиков, возьмёт автомат, придёт в это злосчастное здание и высвободит всех "пленников". Да, ему ещё не было известно, что они будут делать потом, но свобода под небом всё же лучше, чем золотая клетка с кандалами.
Он снова осмотрел девушку. Она была прилично одета, ухожена. Её воспитание, её пластика... Может, это и её собственная заслуга, но Макс сделал вывод, что родители её очень любят. Интересно, поэтому они вырастили её такой наивной охотницей за приключениями? Хотя, приключений обычно хочется тем, кто скучно живёт. Как ей может быть скучно с такой жизнью? Всё это казалось парню странным, но всё это блекло и темнело в сравнении с тем, что она сейчас бежит с ним, ещё и интересуется его жизнью, а он ещё ни разу не соврал, просто не говорил всего.
- Идут... Нужно дальше. - сказал кавказец, снова выглянув из укрытия.

0

20

"Ему совсем все равно, что он так только в диких племенах или глухих деревнях сможет себя найти? Без образования и документов... Совсем еще ребенок..."
Когда Али выглянул за угол, то Доре захотелось сделать тоже самое. Она было дернулась вперед, почти наклонила голову, но отпрянула назад и выпрямилась.
"Не пойдет! Надо просто ему верить и не подавать лишних намеков окружающим. А то слишком подозрительно себя ведем."
Шредингер снова схватила Максима за запястье и потянула за собой. В этот раз отпустила его, как только убедилась, что он бежит рядом.
-Ну тогда и идем к поездам, к вагонам!
Девушка говорила на бегу.
-Вообще это очень наивно и глупо, но я не собираюсь тебя переубеждать. Если ты превосходно бегает и обираешь бегать всю жизнь, то пусть это будет твой выбор. Может твое мнение еще изменится... Жаль, что я об этом вероятно уже никак не узнаю. Пока только могу тебя поддержать и все.
Дора и Максим выбежали на одну из платформ. В это время как раз подошла какая-то дачная электричка и из нее хлынули люди с разнообразными садово-огородными принадлежностями. Шредингер даже хотела побежать в другую сторону, уже даже чуть повернула, но столкнулась с Алиевым и рефлекторно вцепилась в его руку чуть выше запястья.
"Так и потеряться можно!"

+1


Вы здесь » Dead Souls » Флешбек » Однажды летом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно