Вверх страницы
Вниз страницы

Dead Souls

Объявление

Ролевая закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Souls » Флешбек » Урок физкультуры дяди Лукаса


Урок физкультуры дяди Лукаса

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

- Участники: Лукас Ритхер, Гера Лучак, Джеймс Дуглас
- Время: 2 сентября 1998 года
- Место действия: пещера в глуби парка острова
- Сюжет: Лукас Ритхер ловит двух воспитанников, предполагая, что те хотят сбежать из приюта. Таким образом, ухватив их и воспользовавшись помощью одного из охранников приюта, он тащит ребят в пещеру, в которой давно устроил нечто лабиринта. Ребятам сказано, что у них урок физкультуры, что нужно пройти по пещере и найти выход. В разных частях пещеры можно найти полезные вещи, которые понадобятся Джеймсу и Гере в их походе. Чтобы воспитанники шевелили ногами, Ритхер пригрозил, что через пол часа после начала забега, для скорости, он выпустит вслед за ребятами голодных собачек.

===> Склад

Местечко по просьбе Ритхера расчистили рабочие. Но ужасающий зев входа в пещеру так и был похож на пасть какого-то ненасытного чудовища. На улице было светло и приятно - лёгкий тёплый ветерок шевелил волосы на голове. Было забавно наблюдать за тем, как хлипкий Ритхер тащит за собой двух воспитанников, а за ними медленно бредёт охранник.
Зайдя внутрь пещеры, пришлось немного подождать, пока глаза привыкнут к темноте. Лишь тогда Ритхер заговорил, затолкнув парня с девчонкой чуть в глубь первой пещеры. На входе встал охранник, скрестив руки на груди и расставив ноги на ширине плеч - не сбежишь, хоть ты тресни!
- Значит так, зайчики... Хотели побегать? Побегаете... Заодно и познакомитесь поближе, да получше узнаете о себе и о ближнем своём... - Лукас продолжал нехорошо улыбаться. - Перед вами сеть пещер, - Ритхер махнул за спину детям, - точнее, позади вас... По сути своей это - лабиринт. Здесь есть свои тупики, но есть и выход... Вам нужно его найти. Чтобы вам не было так скучно при такой прогулке, я  припрятал кое-где разные увеселительные вещички... Будете внимательнее - найдёте. Но можно и без них, конечно... - со скукой протянул Ритхер. - Ах. да... И последнее... Чтобы вы вдруг не решили там поселиться или, чтобы урок слишком не затянулся, и мне не пришлось вас искать, через полчаса я выпущу этих прекрасных собачек, - охранник осветил часть пещеры.
В клетке сидели небольшие собаки - глаза их горели в темноте, из пасти капала слюна.
- Бедолаги давно не ели, и, хоть ростом не слишком вышли - всего вам по колено... Но зубы у них всё же острые... Но, если двигаться будете быстро, то, наверное, и не встретите их, - за спиной у немца послышался смешок охранника. - А теперь - вперёд... Время пошло... - Лукас вытащил свои часы на цепочке и посмотрел на циферблат.

+2

2

После большой пещеры, где сейчас стоял Наставник, двое воспитанников и охранник, находился вход в следующую. Нужно было пройти в полной темноте всего пару шагов по маленькому корридорчику, как впереди открывалась маленькая пещерка. Свет от входа в пещеру проникал и сюда, но совсем узкой полоской. Остальная же часть 2-й пещеры была окутана мраком да так, что увидеть больше ничего не удавалось. Луч света выхватывает часть стены. На уровне примерно 2,5 метров видно, что из стены выпирает камень - уж больно странно выпирает.

0

3

===> склад

До этого Джей даже не представлял, что с ним могут обойтись подобным образом: притащать в пещеру, где надо искать выход, да еще будут угрожать  какими-то шавками! А Гера недавно что-то там пела про методы воспитания! Вот бы узнать, поощряет ли администрация интерната подобные «уроки», или это все полная инициатива и новаторство Ритхера? Чертов немец, чтоб он сдох вместе со своими собачками, а еще лучше, чтобы мелкие твари сожрали его вместе с амбалом и сдохли от несварения! Вообще, с немцем еще можно было бы попробовать справиться и послать его ко всем чертям, но вот его секьюрити Джею был явно не по зубам. После десятиминутного сверления взглядом дырки в громиле-охраннике, пришлось признать свое полное поражение перед Лукасом – «шкафчика» было на самом деле не обойти и не объехать.
  Однако оставался еще один выход из пещеры…  Или Ритхер солгал? С него станется, но выбирать было не из чего, приходилось  подыгрывать, в душе поклявшись обязательно отомстить этим недоманьякам при первой же возможности. Конечно, Джей пойдет в этот «лабиринт». Ага. Но только чтобы скорее отсюда свалить… или хотя бы обдумать, как провести долбанутого немца.
- А теперь - вперёд... Время пошло... - Лукас вытащил свои часы на цепочке и посмотрел на циферблат.
- Да пошел ты нах… вместе со своим качком и шавками, - буркнул Джей, не спеша направившись темноту следующей пещеры. Бежать он принципиально не хотел. Пусть Ритхер хоть на дерьмо изойдет, но радовать его и скакать галопом Дуглас не собирался. В то, что выпустят собак, не очень-то верилось: ни в одном учреждении преподаватели не будут мочить учеников, если только администрация сама не захочет сесть на зону за предумышленное убийство, а в последнем Джей сильно сомневался. Нет, ситуация не пугала, но бесила своей нелепостью и невозможностью что-либо изменить прямо сейчас.
Пройдя несколько шагов, Дуглас обернулся к девушке:
- Гера, ты со мной? Или будешь с этими психами перепираться?

Отредактировано JD (08-11-2011 23:16:41)

+2

4

===> склад

Всю дорогу к пещере Гера тем и занималась, что по черному материлась. Под раздачу попали все от дяди Лукаса до недоумков мордоворотов и заведения в целом.  Как же хотелось врезать обладателю хохолка промеж глаз, лупить до потери пульса.  Хоть полячка и не отличалась  крепкой статурой, но брыкалась, дай боже,  так и норовя зарядить Ритхеру локтем по печени. В общем, негативные эмоции хлестали через край, становясь чуть ли не осязаемыми.
    Даже попав в пещеру Птаха хоть и молчала, выслушивая тираду немца, испепеляя, того взглядом. Единственное, что она четко уяснила – в этой пещере есть чем поживиться, если конечно препод не врет.
-Ах. да... И последнее... Чтобы вы вдруг не решили там поселиться или, чтобы урок слишком не затянулся, и мне не пришлось вас искать, через полчаса я выпущу этих прекрасных собачек, - охранник осветил часть пещеры.
    -  Миленькие песики, - хоть  собачки были и жуткой наружности, но  полячка на удивление была спокойна, даже растрогана - Дядя Лукас, можно мне их себе забрать? – детским голоском пролепетала девушка, с трудом сдерживая странный порыв подойти к клетке. С инстинктом самосохранения у нее всегда было плохо. Продолжая, пялится на «милых песиков», Лучак достала из кармана пачку с остатками сигарет и в наглую закурила, вглядываясь в темноту вокруг.
     Когда немец объявил о начале «забега» девушка на удивление флегматично пожала плечами. В уме крутились картинки страшной резни бензопилой, с уже устоявшимися жертвами в главной роли.  Будь она нормальной девушкой, впала бы в истерику, но гипертрофированное любопытство не, то, что не позволяло, наоборот вызывало  будоражащее предвкушение чего-то необычного. Как бы то ни было, а перспектива быть сожранным шавками куда более интересная, чем предполагаемые занятия с наставником.
   - Гера, ты со мной? Или будешь с этими психами перепираться? – голос Джея вытащил полячку из состояния размышлений. Выкинув окурок и яростно затушив его носком кеды, развернулась на сто восемьдесят градусов и показав напоследок обожаемому обладателю  татуировки  в виде слона средний палец быстрым шагом направилась за русоволосым парнем.
    - Да с тобой, погоди, - полячка нагнала Джея и по-детски схватила того за край футболки – Сцыкун неформалистый, только попадись мне на глаза..УУуу!!! Как же бесит. Убью.. Анально покараю! Джей, ну как ты можешь оставаться таким спокойным?! - после этих слов девушка зло нахмурилась сжав губы .
   Вскоре наставник и его помощнички остались позади. Вдоль хребта пробегали стаи мурашек, а окружающая темнота словно окутывала со всех сторон.

===> пещера

Отредактировано Гера Лучак (09-11-2011 22:03:20)

+1

5

Джей прошел в сгущающейся темноте несколько шагов, затем снова остановился, дождавшись Геру. Усмехнулся про себя, когда тонкие пальцы девушки крепко вцепились в футболку. Хм… наша бравая бандитка боится темноты? Надо же! Ни за что бы не подумал. Впрочем, и самому ему было немного стремно идти неведомо куда без пути и дороги, но проблема со светом решалась довольно просто: Дуглас всего лишь достал фонарик и посветил перед собой. Мощности, конечно,  маловато, чтобы появилась возможность рассмотреть все пространство вокруг да около, но даже с таким тусклым освещением стало сразу как-то спокойнее: ведь у всех нормальных людей так - боишься неожиданностей, а видимое и предсказуемое страха не внушает. Инстинкт самосохранения. И только.
  Проход быстро закончился, открывшись в следующую пещеру. Джей осветил стены, пол и потолок, прежде, чем шагнуть вперед (вот только не хватало еще куда-нибудь провалиться на радость Ритхеру!), и остановил луч фонарика на странно выпирающем из стены камне. Не заметив никаких ловушек, Джей подошел ближе.
- Как ты думаешь, - обратился Дуглас к Гере. Руку девушки от своей футболки он так и не отцепил. – Дядя Лукас нам много гадостей приготовил? Я даже не удивлюсь, если здесь натыканы скрытые камеры, а он будет сидеть со своим амбалом и ржать, глядя, как мы провалимся в какое-нибудь дерьмо.

+1

6

ОФФ: Джей, марш отписываться в перекличке!

Фонарик высветил во второй пещере ещё два прохода - один в левой части пещерки, второй - в правой.
Вдруг фонарик Джеймса мигнул, но затем вновь засветился. Стоило парню подойти ближе к стене 2-й пещеры, как фонарик вновь мигнул. Похоже, жизнь батареек фонарика медленно подходила к концу.

0

7

Идти держась за футболку Джея было не так уж плохо: и не потеряешься если что(а этого полячка уж никак не хотела) , и в случае чего будет кем прикрыться- известно, что парни существа примитивные, стоит только девушке показать слабость, как они сразу бросаются выполнять роль опекуна и защитника. Окружающая темнота не пугала, больше будоражил тот факт, что каким-то образом Гере придется потеряться в ней в одиночку.
- Как ты думаешь, -отозвался парень, от которого полячка так и не отцепилась– Дядя Лукас нам много гадостей приготовил? Я даже не удивлюсь, если здесь натыканы скрытые камеры, а он будет сидеть со своим амбалом и ржать, глядя, как мы провалимся в какое-нибудь дерьмо.
- Куда уж большее дерьмо.. – Лучак пожала плечами- В любом случае не проверим, не узнаем.
  Фонарик предательски замигал – только этого не хватало. Скорчив печальную мордаху, Птаха уставилась на камень, задрав голову вверх.
   - Что ли булыжником  пульнуть? .. - девушка по привычке провела ладонью по татуировке - Так как решаем? Ползем дальше или камень будем "насиловать"?

(прошу прощения.фиг знает куда я смотрю вечно)

Отредактировано Гера Лучак (10-11-2011 14:43:30)

+2

8

«За-ба-авная, - думал про себя Дуглас, поглядывая на Геру. – Вот на кой хрен ей дался бедный камень?»
  Самого его булыжники не особо интересовали, главной мыслью было удрать подальше от наставника, но девушка, видимо, думала иначе. Неужели теперь придется тормозить у каждой загогулины или выступа?
Фонарик предательски мигал. Если он отрубиться, получится не очень-то и  весело.  Надо было вчера зарядить батарейки, а не курить лукасовскую наркоту…  С другой стороны, кто ж знал, что фонарик понадобится днем, да еще и на длительное время!
"А вообще-то интересная ситуация,если подумать: наставник снабжает учеников дурью",
- уже не в первый раз посетила Дугласа сия умная мысль. - Даа… Ритхер – точно неадекват! И все здесь пахнет большим сумасшедшим домом... либо Лукас ведет игру, правил которой мы не знаем... Надо будет поосторожнее с ним: меньше доверяешь, целее будешь."
- Скажи, солнце мое, что особенного в этой каменюке, и чем он тебе так приглянулся?  – Джей, снисходительно улыбаясь, взялся доставать Геру, оставив размышления о поведении наставника до лучших более спокойных времен. – Неужели ты веришь, что Лукас на самом деле припрятал по всем пещерам кучу бонусов? О, да! Представь, там, на высоте, прямо на облюбованном тобой булыжнике лежит дурь в пакетике, чтобы нам было не так грустно тусоваться в темноте! Хотя, кто знает будет ли у нас время скучать… - Джей не стал уточнять, что имеет в виду, оставив место для разгула гериной фантазии. – А вообще я просто жажду увидеть, как ты будешь камушек иметь на высоте более двух метров. Тебя подсадить? Или изобразишь человека-паука?

Отредактировано JD (10-11-2011 22:55:50)

0

9

Фонарик снова предательски начинает моргать. Становится совершенно понятно, что долго ему не жить.
Из первой пещеры до ребят доносится смешок Ритхера, которому вторит раскатистый смех охранника.
- Время... Тик-так, тик-так... - Слышен голос Лукаса. - Ребятки вы мои мохнатые, кого вы предпочитаете? Девочку или парнишку? Девчонка-то будет помягче... Хотя, она так ругается, что вы, либо оглохнете, либо отравитесь... Яду в ней - аж из ушей хлещет... Может, паренька выберете всё же?

0

10

На подколы со стороны Джея, полячка даже не обратила внимания. Если честно, только черту понятно, каким образом девушка может среагировать на те или иные слова – уж такой характер .  По пещере разносились отзвуки дикого ржания Лукаса и его прихвостней, чем то отдаленно напоминающих смех обкуренных  гиен. В голове роились сумбурные мысли. С одной стороны от того, что Гера, воспользуется  предложением о помощи своенравного  спутника и взглянет на камушек поближе - никто не пострадает, а с другой время неумолимо утекало, как песчинки сквозь пальцы  неумолимо приближая время встречи с «милыми» песиками.
- Скажи, солнце мое, что особенного в этой каменюке, и чем он тебе так приглянулся? 
«Солнце? Солце!? Какое нахрен я тебе солнце! Совсем что ли страх потерял» - зло подумала полячка в ответ, но общий негатив  не смогу ее накрыть, ибо любопытство было сильнее.
- Да котеночек, знаешь.. Я тут подумала, может.. я . .ты.. ну понимаешь? – Лучак вплотную подошла к парню и провела ладошкой по его груди – Раз уж нам так не посчастливилось, чего терять время в пустую? – обойдя того  и встав со спины, полячка коснулась губами уха Джея и горячо вздохнула.
  -  К тому же если ты так любезно соглашаешься меня подсадить… – тут Птаха подтолкнув Дугласа ближе к стенке «нежным» пинком под зад и вскочила на его  плечи – И чтобы не шатался! Тоже мне приколист нашелся… Стоя смирно, я по бырому…Если здесь ничего нет, торжественно клянусь больше не отвлекаться на глупости. - с этими словами она немного приподнялась на ногах и стала разглядывать камень со всех сторон.

Отредактировано Гера Лучак (13-11-2011 03:17:33)

+2

11

Камень, который взяла Гера ничем не отличался от других и от стены, от которой он был отколот - серый, твёрдый... Но, стоило девушке взять его, как позади она заметила небольшую впадину, а в ней - коробок. Коробок, полный спичек.
Тем временем фонарик Джеймса последний раз мигнул, и его свет медленно угас. Тут же всепоглащающая тьма окутала пещеру №2. Лишь небольшая полоска света из коридора первой пещёры освещала пирамиду из молодых людей.

0

12

- Да котеночек, знаешь.. Я тут подумала, может.. я . .ты.. ну понимаешь? – Лучак вплотную подошла к парню и провела ладошкой по его груди – Раз уж нам так не посчастливилось, чего терять время в пустую? – обойдя того  и встав со спины, полячка коснулась губами уха Джея и горячо вздохнула.
- Я, ты… и собаки Лукаса, - пробормотал, малость приобалдев от такого поведения, Джей. – Это уже попахивает групповухой… 
Не сказать, чтобы ему не понравились действия Геры, однако помечтать о «прекрасном» не удалось:  девушка резво взобралась на плечи и принялась обследовать так полюбившийся ей камень.  Дуглас скептически фыркнул,  что делать – сам обещал подсадить, вот и нарвался.
- Могу поддержать, чтобы не свалилась, - как ни в чем не бывало он приобнял Геру за ноги.
На замечания и ржач Ритхера , доносившиеся из соседней пещеры, Джей решил забить, пусть немец там со своим амбалом развлекается, а вот фонарь начинал всерьез беспокоить, по ходу служить ему оставалось совсем недолго.
Словно в подтверждение этих догадок, свет моргнул в последний раз и погас окончательно. Парень коротко выругался. Не везет так не везет!
- Давай вниз, скалолазка, - скомандовал он, как только батарейки фонарика приказали долго жить. – В темноте там все равно ничего не найдешь.

+1

13

Находка полячку, мягко говоря, не обрадовала, но это правда лучше чем ничего. Схватив коробок обеими руками, она, слегка шатнувшись, все же удержала равновесие и продолжила шарить взглядом в поисках еще чего-то такого этого. Но не тут, то было, полудохлый фонарик окончательно испустил дух. Начинающих эквилибристов  окутал полумрак, только чудом дотягивающиеся с первой пещеры лучики света, кое-как освещали пространство. 
- Давай вниз, скалолазка, - скомандовал он, как только батарейки фонарика приказали долго жить. – В темноте там все равно ничего не найдешь.
- Вот блядство, -  Гера легонько копнула кедом в грудь  Джея – Цобцабе, вперед  мой верный жеребец! Я посвечу!– подпалив спичу, Лучак посветила прямо перед лицом парня, выражение которого было не особо обнадеживающим.
- Эх, катать не будут, - разочаровано вздохнув , девушка  сползла с Дугласа, предварительно звонко чмокнув того в макушку – А я спички нашла! – улыбаясь во все тридцать два  пошумела коробком у уха спутника и сразу же спрятала их в карман.
  Оставаться  в этой пещере уже не было смысла, да и ржач Лукаса мягко говоря раздражал. Спичка успела догореть. Выудив из кармана  зажигалку, девушка подняла ее высоко над головой, освещая, хоть и слабо, путь.  Теперь перед  неудачниками стоял выбор  между двумя проходами.
  - Ну, так куда пойдем? Налево или направо? – затопталась на месте, вздрогнув от лая собак и поежившись – Монетку кинем или положишься на все спасающую мужскую логику.. Ай! – зажигалка нагрелась, опекая пальцы.  Источник света вновь резко погас.

Отредактировано Гера Лучак (14-11-2011 22:27:58)

0

14

Пока Гера крутилась вокруг себя и ползала по Джеймсу, язычок пламени, сначала от спички, а затем и зажигалки выхватил в углу пещеры №2 какое-то тряпьё. Причём Гера докрутилась - её ноги врезались в палку с руку длиной, а в обхвате примерно с кисть девушки, которую ребята в темноте и не приметили. Палка была лишь немного изогнута, практически прямая и довольно крепкая.

0

15

- Цобцабе, вперед  мой верный жеребец! Я посвечу!– подпалив спичку, Лучак посветила прямо перед лицом парня.
- Тоже мне великая наездница! - фыркнул Джей. – Слезай, а то скину…
Скинуть девчонку он, конечно же, не собирался, надеясь, что та сама поймет всю бесполезность своего занятия, и, кстати, оказался прав.
- Эх, катать не будут, - разочаровано вздохнув , девушка  сползла с Дугласа, предварительно звонко чмокнув того в макушку .
- Умница! Какая ты догадливая! – не удержался тот, легко шлепнув Геру по пятой точке. – Я тебя покатаю, не расстраивайся, только позже… в более подходящей обстановке и без свидетелей. Договорились?
  Он вроде бы и не хотел хамить, но как-то все получалось само собой. Джей прекрасно понимал, что отыгрывается на девчонке за свое хреновое настроение, но злость на идиотизм ситуации не проходила, и все вокруг бесило, хоть он старательно пытался это скрыть.
А я спички нашла! – объявила в это время девушка.
- Лучше бы ты нашла там автомат, чтобы пристрелить Лукаса и Ко… А еще лучше базуку, чтобы разнести на фиг весь этот интернат! - пробормотал парень. Он хотел добавить, где видел интернат и Лукаса, но заметил палку, о которую запнулась  Лучак, и решил не продолжать, переключив внимание на более насущные проблемы.
  - Ну, так куда пойдем? Налево или направо? Монетку кинем или положишься на все спасающую мужскую логику.. Ай!
Источник света вновь резко погас.
- Налево, - ответил Дуглас, поднимая палку. Хорошая, крепкая. Хорошо бы ей врезать в фейс Лукасу... Парень аж разулыбался, представив эту картину.  – Всегда предпочитал ходить налево. А ты? – по примеру Геры он вытащил из кармана свою зажигалку, а не нужный уже фонарик заткнул за пояс. Осветив кучу тряпья на полу, Джей потыкал в него палкой. – Что за дерьмо? Бомжи здесь ночевали, что ли?
  Тряпки Дугласа не привлекли. Можно, конечно, попытаться соорудить из них факел и поиграть в первобытных людей, но чем пропитывать ткань? Насколько помнил парень, факелы смолили. Как это делалось в реальности, он не особо представлял, потому как в детстве подобной ерундой не занимался. Да и никакой горючей жидкости поблизости не наблюдалось ( и вообще откуда ей взяться в пещере?), а отсыревшее тряпье не поджечь.
- Идем , пока Лукас собак не спустил, - поторопил Джей свою невольную спутницу, и направился в левый проход, ведущий куда-то внутрь каменного лабиринта, по пути светя себе зажигалкой, чтобы не навернуться в темноте.

0

16

Тряпки, найденные Дугласом, были чуть сыроватые. Зажечь сейчас их не удастся.
Пройдя налево, в пещеру №3, ребята увидели пространство примерно 100 метров квадратных. Чуть правее от входа стоял столб, верхушка которого пряталась в темноте. Столб примерно в полобхвата. В него был воткнут ржавый топор. Им было сделано уже несколько хороших таких ударов. Больше в пещере №3 ничего нет. Ах, да.... только ещё 2 прохода дальше.

0

17

Послушно следуя за Джеймсом, Гера заинтересовано смотрела по сторонам. Окружающая обстановка тайны и какого никакого риска, будоражили кровь. В этот раз полячка, наконец, отцепила свои цепкие пальцы от футболки парня, внезапно осознав, что этим выказывает свою слабость. Наглость  Дугласа и шлепок по неприкосновенной заднице, она запомнила, еще больше запомнила и комментарий, последовавший за этим действием.  Недовольно надув губы, Гера замолчала , отвечая на вопросы спутника только кивками или жестами. И чего я ему сразу не заехала? Вот же ж протупила. Теперь уже как то не логично на него набрасываться…  Но долго игра в молчанку не продлилась.
- Кажется, мы попали в обитель маньяка-дровосека, - оглядев третью пещеру пробубнила Лучак – И по ходу он умер со скуки и его дух пошел убивать людишек. Хм.. а ну,анну.. – девушка с энтузиазмом в глазах стала дергать за рукоятку топора. По крайней мере, для самозащиты этот побитый временем инструмент вполне сойдет. Но силенок Лучак явно не хватало – конечно, не позавтракала, не выспалась. Сделав еще парочку неудачных попыток, вытянуть топор из ствола, уже внушительно подрубленного столба.
-Джей.. – как бы не хотелось этого признавать, но сил явно не хватало . Просительно посмотрев на парня, полячка перевела взгляд обратно на топор и обиженно тому фыркнула, словно он мог ее понять.
-Кстати, я тут кое что вспомнила,- полячка пристально всматривалась в следующие два прохода – Если где-то здесь и есть выход, то поток воздуха от него должен крути не крути, а циркулировать. В общем следим иногда за огоньком. Чем ближе к выходу, тем больше должно сквозить.- закончив сой монолог, юного скаута Гера пожала плечами и встрепенулась.
-Давай не стой! Топор вещь нужная в хозяйстве! – подтолкнув паренька легким тычком в плечо к столбу, - Будь мужчиной. Покажи свою силу и тд. и тп.   – полячка лучезарно заулыбалась. Конечно, лучше бы было, если бы топор попал к ним в руки, но в любом случае – неудача будет неплохим поводом для мести за пакостные намеки.

0

18

Стоило Гере попытаться выдернуть топор, как столб заскрипел и чуть подался вбок. Однако, его верхушки так и не было видно в темноте.

0

19

- Давай не стой! Топор вещь нужная в хозяйстве! – подтолкнув паренька легким тычком в плечо к столбу, - Будь мужчиной. Покажи свою силу и тд. и тп.   – полячка лучезарно заулыбалась.
- Абсолютно согласен, - Джей криво усмехнулся. – Иначе, чем же мы будем рубить в хлам  лукасовских собачек? Посвети мне, - он убрал в карман свою зажигалку, вручил Гере палку, прихваченную в соседней пещере, и взялся двумя руками за топорище. Немного усилий и стараний,  и топор оказался извлечен на свободу, хоть кто-то (скорее всего ритхеровский амбал) вогнал ржавую железку в дерево со всей дури.
«Зачем-то ведь Ритхер оставил это дерьмо здесь… - думал про себя Дуглас. – Интересно, что еще этот засранец задумал? Лукас точно больной на голову : целое утро, наверное, готовился к «уроку» - план придумывал, декорации расставлял… Ему вообще делать нечего? Лучше бы пропавших учеников искал, вроде вчера на собрании только об этом и говорили!  Так нет ведь: развел бурную деятельность там, где его никто не просил!»
  - Отбегай , - посоветовал Джей Гере и со злостью со всей силы рубанул по деревяшке – раз, другой… Пока столб не оказался перерубленным надвое.

0

20

Стоило как следует рубануть столб, как он затрещал, ещё сильнее накренился и рухнул. Наконец-то из темноты выпал конец столба - к нему была привязана небольшая пластмассовая канистра. Она была наполнена какой-то жидкостью, всего на четверть. При падении канистра треснула, и жидкость медленно начала вытекать. Резко запахло керосином.
Зажигалка, которой сейчас пользовались ребята, постепенно заканчивалась. Огонёк слабел, а вместе с этим тьма поглащала всё больше и больше площади.

Отредактировано Master (18-11-2011 21:11:21)

0


Вы здесь » Dead Souls » Флешбек » Урок физкультуры дяди Лукаса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно